2017秋冬London服装周末程宣布,2017秋冬London时装周

2017秋冬伦敦服饰周末程宣布 陆人黄炎子孙设计师入选 2017秋冬London时装周将于二零一七年4月二四日-十一日进行,包涵Mulberry,J.W.安德森与Cole Hann等在内的大不列颠及苏格兰联合王国品牌继续在此次时装周公布小说。

图片 1

2017秋冬London时装周将于前年2月20日-十日进行,富含Mulberry,J.W.Anderson与kate spade等在内的英帝国品牌继续在本次服装周发表小说。

2017秋冬London衣服周将于二零一七年11月五十四日-二十一日举行,包含Mulberry, J.W.Anderson与NORMAN NORELL等在内的United Kingdom品牌继续在这里次服装周揭橥作品。

在这里一届服装周上,有三个品牌将同台演绎男女子衣服连串,同临时间Chanel将一连利用“即秀即买”情势,即宣布会结束之后便会出卖新品。别的,宝姿高级成品线Ports 壹玖陆叁将从莫斯科服装周转战到本届London衣裳周公布作品。

在此一届服饰周上,有八个牌子将联袂演绎男女子服装类别,同一时间赫莲娜将接二连三行使“即秀即买”格局,即发表会截至之后便会发卖新品。别的,宝姿高等产物线Ports 一九六五将从莫斯科服装周转战到本届London服装周发表小说。

从London服装周发布的官方日程表展现,六人华夏族独立设计员入选这届London衣服周官方日程,他们分别是史蒂文Tai、王海震、罗子皓、李筱、张卉山。

从伦敦衣服周公布的合法日程表呈现,多少人中原人独立设计员入选本届London服装周官方日程,他们各自是 Steven Tai、王海震、罗子皓、李筱、张卉山

现实日程表:

具体日程表:

2017年2月17日周五

2017年2月17日 周五

09:30—Teatum Jones

09:30 — Teatum Jones

11:00-FYODORGO LAN

11:00 - FYODOR GOLAN

12:30–14:30-Marta Jakubowski

12:30 – 14:30 - Marta Jakubowski

13:00-Eudon Choi

13:00 - Eudon Choi

14:30–16:30-steventai

14:30 – 16:30 - steventai

15:00-Bora Aksu

15:00 - Bora Aksu

15:30–17:30-HAIZHENWANG

15:30 – 17:30 - HAIZHENWANG

16:00-DAKS

16:00 - DAKS

16:30–18:30-Roberta Einer

16:30 – 18:30 - Roberta Einer

17:00-AshleyWilliams

17:00 - Ashley Williams

17:30–19:30-Paul Costelloe

17:30 – 19:30 - Paul Costelloe

18:00-PPQ

18:00 - PPQ

18:30–20:30-Sadie Williams

18:30 – 20:30 - Sadie Williams

19:00-On|OffPresents…

19:00 - On|Off Presents…

19:30–21:00-Le Kilt

19:30 – 21:00 - Le Kilt

20:00-Central Saint Martins MA

20:00 - Central Saint Martins MA

2017年2月18日周六

2017年2月18日 周六

09:30–11:30-Paula Knorr 10:00-RyanLO

09:30 – 11:30 - Paula Knorr

11:00-Fashion East

10:00 - Ryan LO

11:30–13:00-Faustine Steinmetz

11:00 - Fashion East

12:00-Jasper Conran

11:30 – 13:00 - Faustine Steinmetz

12:30–14:30-EdelineLee

12:00 - Jasper Conran

13:00-Julien Macdonald

12:30 – 14:30 - Edeline Lee

13:30–15:30-Markus Lupfer

13:00 - Julien Macdonald

14:00-Molly Goddard

13:30 – 15:30 - Markus Lupfer

14:30–16:30-Astley Clarke

14:00 - Molly Goddard

15:00-Ports1961

14:30 – 16:30 - Astley Clarke

15:30–17:30-Alice Archer

15:00 - Ports 1961

16:00-J.W.Anderson

15:30 – 17:30 - Alice Archer

16:30–18:30-palmer//harding

16:00 - J.W.Anderson

17:00-Emilia Wickstead

16:30 – 18:30 - palmer//harding

17:30–19:30-Oneto Watch: Halpern

17:00 - Emilia Wickstead

18:00-Simone Rocha

17:30 – 19:30 - One to Watch: Halpern

18:30–20:30-Globe-Trotter

18:00 - Simone Rocha

19:00-House of Holland

18:30 – 20:30 - Globe-Trotter

20:00-Gareth Pugh

19:00 - House of Holland

21:00-Versus

20:00 - Gareth Pugh

2017年2月19日周日

21:00 - Versus

09:00-Margaret Howell

2017年2月19日 周日

10:00-Anya Hindmarch

09:00 - Margaret Howell

10:30–12:30-ROBERTS|WOOD

10:00 - Anya Hindmarch

11:00-Preenby ThorntonBregazzi

10:30 – 12:30 - ROBERTS | WOOD

11:30–13:30-Malone Souliers

11:00 - Preen by Thornton Bregazzi

12:00-Roland Mouret

11:30 – 13:30 - Malone Souliers

12:30–14:30-Manuel Facchini

12:00 - Roland Mouret

13:00-TOGA

12:30 – 14:30 - Manuel Facchini

13:30–15:30-A.W.A.K.E

13:00 - TOGA

14:00-TOPSHOPUNIQUE

13:30 – 15:30 - A.W.A.K.E

14:30–16:30-Natasha Zinko

14:00 - TOPSHOP UNIQUE

15:00-Peter Pilotto

14:30 – 16:30 - Natasha Zinko

16:00-Mulberry

15:00 - Peter Pilotto

16:30–18:30-MM6 Maison Margiela

16:00 - Mulberry

17:00-David Koma

16:30 – 18:30 - MM6 Maison Margiela

17:30–19:30-Phoebe English

17:00 - David Koma

18:00-Temperley London

17:30 – 19:30 - Phoebe English

19:00-Mary Katrantzou

18:00 - Temperley London

20:00-Charlotte Olympia

19:00 - Mary Katrantzou

2017年2月20日周一

20:00 - Charlotte Olympia

09:00-Antonio Berardi

2017年2月20日 周一

10:00-Roksanda

09:00 - Antonio Berardi

11:00-ERDEM

10:00 - Roksanda

11:30–13:30-Hilland Friends

11:00 - ERDEM

12:00-Pringle of Scotland

11:30 – 13:30 - Hill and Friends

12:30–14:30-Sophia Webster

12:00 - Pringle of Scotland

13:00–16:00-Aspinal of London

12:30 – 14:30 - Sophia Webster

13:00-Sharon Wauchob 13:30–15:30-Shrimps

13:00 – 16:00 - Aspinal of London

14:00-Huishan Zhang

13:00 - Sharon Wauchob

15:00-Christopher Kane

13:30 – 15:30 - Shrimps

16:00-OSMAN

14:00 - Huishan Zhang

17:00-Joseph

15:00 - Christopher Kane

18:00-Ashish

16:00 - OSMAN

19:30-Burberry

17:00 - Joseph

2017年2月21日周二

18:00 - Ashish

09:30–11:30-Oneto Watch: Richard Malone

19:30 - Burberry

10:00–16:00-Amanda Wakeley Appointments

2017年2月21日 周二

10:00-J.JSLee

09:30 – 11:30 - One to Watch: Richard Malone

11:00–13:00-Isa Arfen

10:00 – 16:00 - Amanda Wakeley Appointments

11:30–13:30-DORATEYMUR

10:00 - J. JS Lee

12:00-Marques’ Almeida

11:00 – 13:00 - Isa Arfen

12:30–14:30-Toogood

11:30 – 13:30 - DORATEYMUR

13:30–15:30-Tata Naka

12:00 - Marques’Almeida

14:00-Emiliodela Morena

12:30 – 14:30 - Toogood

14:30–16:30-XiaoLi

13:30 – 15:30 - Tata Naka

14:00 - Emilio de la Morena

14:30 – 16:30 - Xiao Li

本文由ca88手机版登录网页发布于亚洲城唯一官网欢迎您,转载请注明出处:2017秋冬London服装周末程宣布,2017秋冬London时装周